ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Праздничный концерт в Малгобеке

4 ноября 17:00 в  актовом зале Культурно-досугового центра г. Малгобек  состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

Праздник учрежден президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в декабре 2004 года на основании ФЗ  О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России». Соответственно, впервые россияне отмечают праздник 4 ноября 2005 года.

 

   

В праздничном концерте приняли участие солисты Культурно-досугового центра г.Малгобек: Мадина Байсахарова, Радима Аушева, Седа Мадагова, Золла Ваделова, Людмила Тебоева, Ханифа Газгиреева, Залина Тимиева и Вано Аветисов.

 

  


Главным содержанием праздничного концерта выступили идеи патриотизма, равенства и единения. 

 

   


Сегодня мы отмечаем великий праздник. В его основе – сплоченность российского народа, патриотизм и национальное согласие ради благополучия Родины. События 1612 года дали нам важный урок: Россия принадлежит каждому из нас, и она – предмет нашей общей заботы. Тогда, в 17 веке, представители многих народов, объединились в общем желании освободить Родину. И потом в нашей истории было много моментов, когда все мы объединялись и побеждали. Все мы разные, но все мы неразрывно связаны. У нас одно прошлое и единое будущее. Вместе мы – сила, которую не победить! Мы едины, и мы навсегда вместе с Россией, потому что Россия – это мы.

 

  

 

 

 

 

20:23
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!