ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Коллектив КДЦ г. Малгобек принял участие в праздничном шествии

Россияне отмечают День народного единства-  один из самых молодых праздников в Российской Федерации, учрежденный в честь важной вехи в истории отечественной государственности: освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году.

 

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года.

 

  

 

4 ноября массовым шествием отметили в Ингушетии День народного единства. Власти республики приготовили множество мероприятий, приуроченных к этому празднику, чтобы донести до жителей и, что особенно важно, до молодежи и детей историю и ценность праздника.

Праздничная колонна из нескольких тысяч человек выстроилось на площади Назрани. В шествии приняли участие депутаты Парламента, работники министерств и ведомств, политики, деятели искусства, волонтеры и студенты. Участники шествия прошли вдоль центрального парка до Дворца культуры города Назрани. Люди вышли с плакатами «Мы – это Россия», «Мы за единство!» И другими объединяющими надписями.

 

  


Также в шествии приняли участие работники Культурно-досугового центра г.Малгобек.


В парке звучала музыка, в этот день жителям сопутствовала теплая солнечная погода, участники шествия пребывали в праздничном настроении.

 

  

 

 

 

 

20:12
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!