ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

25-летие Ингушетии отпразднуют в Кремле!

22 сентября в Государственном Кремлевском Дворце состоится грандиозный праздник по случаю 25-летия Республик Ингушетии и Карачаево-Черкесии.

Песни и танцы, обычаи и традиции – все то, что составляет удивительное богатство культуры двух республик, представят зрителям артисты двух республик.
 
Концерт станет одним из самых ярких и ожидаемых событий Москвы и позволит ближе познакомиться с богатейшей историей, традициями, бытом и современностью двух древнейших северокавказских народов.
 
Среди звёзд концертной программы: Народный артист Республики Ингушетия Тимур Дзейтов, Заслуженная артистка Российской Федерации Тамара Яндиева, Заслуженная артистка Республики Ингушетия Лема Нальгиева, Победительница шоу первого канала «Победитель» Рагда Ханиева, Народный артист Республики Ингушетия и Карачаево-Черкесской Республики Алаудин Эсмурзиев и др.
 

Среди приглашенных звезд: Заслуженная артистка Республики Ингушетия Сати Казанова, Народный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Али Димаев, знаменитый музыкальный коллектив «Хор Турецкого» и др.

В рамках праздничного мероприятия в фойе Государственного Кремлевского Дворца будет организована экспозиция живописи художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, организованы мастер-классы и презентации, которые познакомят зрителей с уникальным историко-культурным наследием двух субъектов.

Жемчужиной вечера станет подарок зрителям от мирового дизайнера Заира Гатагажева! Любой желающий сможет посетить выставки лучших мастеров двух республик и даже попробовать себя в различных сферах творчества. Мы ждём вас, друзья!
 
За билетами обращайтесь в Постпредство Республики Ингушетия в г. Москве по телефону: 8(495) 912-92-75.
 

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ

13:17
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!