ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В Ингушетии торжественно проводили в армию новобранцев

В Ингушетии торжественно проводили в армию новобранцев

На сборном пункте республиканского военного комиссариата Ингушетии прошла торжественная церемония проводов новобранцев в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Поддержали дух будущих защитников Отечества и создали праздничную атмосферу события творческие коллективы Назрановского районного Дома культуры и Дома культуры сельского поселения Плиево.

«С напутственными словами к ребятам обратились почетные гости, подчеркнувшие важность воинского долга. Среди присутствующих были председатель Комитета солдатских отцов Адам Плиев, председатель Комитета по защите прав военнослужащих Радимхан Могушкова и заместитель председателя Комитета воинов-афганцев Юнус Гуцериев. Также поддержать юношей пришли их родные и близкие», – рассказали газете «Сердало» организаторы мероприятия.

Музыкальную программу этого дня подготовили яркие исполнители. Свои номера подарили зрителям Лейла Янарсанова и заслуженный артист Ингушетии Зелимхан Барханоев. Профессиональное сопровождение праздника обеспечили ведущая Тамила Плиева и звукооператор Руслан Сагов.

Торжественные проводы завершились традиционной лезгинкой, в которой закружились участники и гости мероприятия, символизируя единство и верность национальным традициям.

11:53
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!