Вдохновенный труд работников Назрановского РДК получил высокую государственную оценку
Режиссер Назрановского районного Дома культуры Маден Экажева и методист этого культурно-досугового учреждения Лема Измайлова удостоены почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Ингушетия». Высокие награды вручил им сегодня Глава региона Махмуд-Али Калиматов. На торжественной церемонии, проходившей в преддверии Дня России в столице Ингушетии, были отмечены заслуги врачей, учителей, спасателей, юристов, тренеров, строителей и деятелей культуры, которые внесли вклад в развитие республики и страны в целом.
«Среди награждённых — 13 заслуженных работников физической культуры, две медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, шесть народных артистов РИ, два заслуженных врача Российской Федерации, 12 заслуженных работников культуры, три заслуженных строителя РИ и 11 спасателей, — написал Махмуд-Али Калиматов в своем телеграм-канале. — Также в числе лауреатов — пять заслуженных юристов, восемь орденов «За заслуги» РИ, а также почётные грамоты Президента РФ, благодарности и другие почётные награды.

Важнейшей задачей для всех нас является не только сам труд, но и передача знаний и опыта молодому поколению. Мы видим, как много молодёжи сегодня стоит перед выбором: каким путём идти, какую профессию выбрать. Они амбициозны, умны, у них есть всё для того, чтобы стать успешными, но им порой не хватает уверенности в себе.
Мы, старшее поколение, должны быть для них наставниками и примерами, чтобы они видели, что труд, честность и ответственность — это тот путь, который приведёт к успеху и личному счастью. Мы должны показывать молодёжи, что успех в жизни не приходит легко, но он доступен каждому, кто готов работать и развиваться.
Спасибо каждому за честную работу и стойкость, за вклад в развитие нашей Ингушетии».
Поздравляем наших коллег с высоким признанием их заслуг и многолетнего вдохновенного труда на ниве культуры! Желаем крепкого здоровья, счастья и новых ярких достижений!

