ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В Ингушетии говорят о единении с Россией и Крымской весне

В Ингушетии говорят о единении с Россией и Крымской весне

Работники Дома культуры сельского поселения Алхасты вместе с местными библиотекарями провели тематический час «Навеки вместе», приуроченный к 253-летию единения Ингушетии с Россией, а также тематическую беседу «Крым, Севастополь, Россия — 9 лет после возвращения», посвященную воссоединению Крыма и города федерального значения Севастополя с Россией.

«Ведущие Адам Загиев и Марет Базгиева рассказали о том, что вхождение Ингушетии в состав России стало важной вехой в судьбе ингушского народа, в укреплении Российской государственности. Народ Ингушетии не раз доказывал, что дорожит единством с Россией. На мероприятии прозвучали стихи известных поэтов о России и Ингушетии. В библиотеке была оформлена тематическая выставка. Вниманию собравшихся были представлены видео-презентации «Вместе с Россией».

В ходе беседы «Крым, Севастополь, Россия — 9 лет после возвращения» ведущие Хади Нальгиева, Илез Цечоев и Марет Базгиева ознакомили участников мероприятия с хроникой событий Крымской весны, рассказали о значимости исторического события, которое произошло 18 марта 2014 года, остановились на истории Крымского полуострова и города Севастополя. Зрители с интересом посмотрели документальный фильм «Крым и Севастополь с Россией», — поделилась с нами директор Алхастинского Дома культуры, заслуженный работник культуры Ингушетии Заритхан Бокова.

В Ингушетии говорят о единении с Россией и Крымской весне 0В Ингушетии говорят о единении с Россией и Крымской весне 1В Ингушетии говорят о единении с Россией и Крымской весне 2В Ингушетии говорят о единении с Россией и Крымской весне 3В Ингушетии говорят о единении с Россией и Крымской весне 4
11:13
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!