Махмуд-Али Калиматов вручил худруку РДНТ Ингушетии Диплом и знак лауреата премии Правительства России
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов вручил Асет Абдурзаковой — художественному руководителю Республиканского Дома народного творчества им. заслуженной артистки России К.А. Евлоевой Диплом и почетный знак лауреата премии Правительства Российской Федерации в области культуры им. А.В. Луначарского.
«Премии имени А.В. Луначарского наша коллега была удостоена в номинации «Работник культурно-досугового учреждения». Это является высоким признанием её значительного вклада в развитие российской культуры. Асет Магометовна Абдурзакова многие годы своей жизни посвятила служению народному искусству и культуре. Её высокий профессионализм и преданность делу не раз отмечались различными государственными, ведомственными и общественными наградами», — говорит заместитель директора Дома народного творчества Ингушетии Марем Котиева.
Асет Магометовна Абдурзакова – выпускница Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. Она одна из тех талантливых представителей ингушской молодежи, которые в 1973 году оказались в составе легендарной ингушской студии ЛГИТМиКа (класс народного артиста СССР В.В. Меркурьева и И.В. Мейерхольд). По окончании учебы Асет Абдурзакова работала в Чечено-Ингушском драматическом театре, а также в легендарном ансамбле «Вайнах». С той поры и до сегодняшнего дня продолжается творческий путь этого необыкновенного человека, всецело отдающего себя высокому служению.


