ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Третий Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство»

Третий Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство»

С 18 по 22 января 2023 года в Великом Новгороде при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет Третий Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство». Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки молодых талантов в области культуры и искусства, создания полноценных условий для реализации способностей, таланта и творческого потенциала детей.

Фестиваль проводится по следующим направлениям:
Инструментальное исполнительство: оркестровые струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас); оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, валторна, труба, тромбон, туба, ксилофон, малый барабан); инструменты народного оркестра (домра, балалайка, гитара, гусли, аккордеон, баян); фортепиано;
Хореографическое искусство: классический танец, современный танец, народный танец;
 Вокальное искусство — академический вокал, песня и романс, сольное народное пение;
Изобразительное искусство;
Театральное искусство.

2.2. Каждое направление (кроме направлений «Изобразительное искусство») разделяется по следующим номинациям:
 соло (в направлении «Хореографическое искусство» к номинации «соло» также относятся дуэты и трио);
 ансамбли (в направлениях «Инструментальное исполнительство» и «Вокальное искусство» ансамбли могут включать различные составы инструменталистов/вокалистов общим составом до 10 человек включительно, в направлении «Хореографическое искусство» рассматриваются ансамбли без ограничения по количеству состава участников).
Участие в фестивале не предусматривает каких-либо сборов и взносов. Проживание участников в Великом Новгороде оплачивается за счет фестиваля.
Прием заявок в электронном виде проводится до 15 декабря 2022 года на сайте
мероприятия http://openartfestival.ru. Подробнее о правилах участия – в «Положении о проведении Третьего Всероссийского образовательного фестиваля «Открытое искусство», также опубликованном на сайте фестиваля.
Конкурсный отбор проходит в 2 этапа:
отборочный заочный этап (по видеозаписям);
финальный этап (конкурсные прослушивания с 18 по 22 января 2023 года в Великом Новгороде) — образовательные программы (мастер-классы) по каждому направлению; круглые столы и семинары на актуальные темы современной педагогики в искусстве, всестороннего развития личности ребенка с участием педагогов, членов жюри, концертмейстеров, профессиональных экспертов; экскурсионная программа; итоговые гала-концерты фестиваля в Великом Новгороде, Санкт-Петербурге и Пскове.
В программе фестиваля предусмотрены мероприятия, на которых ведущие педагоги Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные артисты России, солисты самых известных театров России на протяжении нескольких дней будут делиться секретами своего мастерства с молодыми талантами России.
Среди членов жюри в Великий Новгород приедут – заслуженный артист России, ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Алексей Васильев;
народный артист России, профессор, заведующий кафедры скрипки и альта Санкт-
Петербургской консерватории Михаил Гантварг; заслуженная артистка России, солистка
оперы Большого театра Светлана Шилова; один из основателей ансамбля «Терем-
квартет», заслуженный артист России Андрей Смирнов; народный артист России, солист
Мариинского театра Василий Герелло; Ирина Мазуркевич, народная артистка России,
советская и российская актриса театра и кино.
22:48
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!