ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Стартовал конкурсный отбор на присуждение молодежной премии "Будущее России"

Стартовал конкурсный отбор на присуждение молодежной премии "Будущее России"

Научно-исследовательский институт «Межрегиональный центр по делам детей» (НИИ РОСДЕТСТВО) информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение молодежной премии «Будущее России». На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 г. №788, мероприятие включено в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022-2023 учебный год.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся 9-11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций по следующим номинациям:
1). «За высокие достижения в учебной деятельности»: принимают участие призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий,
2). «За высокие достижения в спорте»: принимают участие призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов,
3). «За высокие достижения в творческой деятельности»: принимают участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности,
4). «За высокие достижения в общественной деятельности»: принимают участие участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.
Призерам и победителям мероприятия присуждается до 10 баллов при поступлении в вузы (пункт 33 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 21.08.2020 г. №1076).
Мероприятие проводится в три этапа: отборочный тур – до 10.02.2023 г. (включительно), полуфинал – до 28.03.2023 г. (включительно), финал – 06-09.05.2023 г. в г.Красноярске.
Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются в срок до 30.12.2022 г.
(включительно).
Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурсного
отбора:
– в официальном сообществе в социальной сети «ВКонакте»:
vk.com/rosdetstvo в разделе «Наши проекты» => «Конкурсный отбор на присуждение
молодежной премии „Будущее России“,
– по телефону контактного центра: 8 (391) 231-38-33,
– в официальном чат-боте: t.me/ROSDETSTVOBOT.
13:05
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!