ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Уникальные маршруты и забытые традиции на фестивале «Этноскоп-2022»

Уникальные маршруты и забытые традиции на фестивале «Этноскоп-2022»

2-4 декабря в Москве, в рамках выставки «Поехали 2022», пройдет фестиваль коренных малочисленных народов России — «Этноскоп-2022». Его гости откроют для себя удивительный мир самых необычных уголков России. Со сцены выставки именитые спикеры представят свои путешествия по регионам России, расскажут об удивительных местах и традициях народов нашей страны. Впервые на выставке подробно осветятся экспедиции к поморам, селькупам, ненцам и хантам, гости услышат о фольклоре народов Севера, а также пройдет подведение итогов аэровидеоконкурса «Этноскоп. Ускользающая самобытность».

На конкурс, который проводится при поддержке Совета лидеров молодежных этноинициатив и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, было прислано 14 заявок со всех уголков нашей страны.

Конкурсанты выполнили все условия, прописанные организаторами, и отправили работы в указанные сроки.

Каждое видео пропитано любовью, интересом и уважением к родным регионам. Мы не можем не поделиться с вами наименованием областей, регионов и городов, откуда мы получали заявки. Республика Ингушетия, Республика Алтай, Астраханская область, город Белгород, Республика Коми, Республика Марий Эл, Свердловская область, Республика Бурятия, город Бийск, Магаданская область, Нижегородская область, Кавказ, Красноярский край и Москва. Каждое место из этого списка уникально по-своему, хранит в себе множество традиций и достояние народов России.

Признаемся честно, нам было непросто отобрать работы для показа на фестивале «Этноскоп», который состоится в рамках выставки путешествий и техники для активного отдыха «Поехали». Просмотрев каждую заявку, организаторы конкурса могут с уверенностью заявить, что в следующий этап прошли лучшие из лучших.

Представляем 4 работы, которые проходят в следующий этап видеоконкурса «Этноскоп»:

  • 1.Документальный фильм «Кавказ».
  • 2.«Из истории села Сладковское».
  • 3.«Горная Ингушетия — колыбель народа моего…».
  • 4.«ВОЛЬные полёты».

Конкурсанты, чьи работы были отобраны в следующий этап, приглашены на фестиваль «Этноскоп», где 4 декабря 2022 года жюри выберет победителя и призеров аэровидеоконкурса.

Главный информационный партнёр конкурса – Телеканал «Моя Планета». 

21:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!