ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

XI фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды»

XI фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды»

Организационный комитет объявил об официальном старте XI фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды». Начался прием заявок на вокальный и художественный конкурсы от творческих ребят со всей России. Тема фестиваля по решению оргкомитета в 2022-2023 годах звучит так: «Моя Россия – моя земля». Организатором фестиваля выступает акционерное общество «МОСГАЗ» при поддержке пресс-службы мэра и правительства Москвы и столичного Комплекса городского хозяйства.

Участникам вокального конкурса «МОСГАЗ зажигает звезды» предлагается исполнить песни о России, причем все композиции должны быть написаны исключительно на русском языке. Победители будут определены в номинациях «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Народный вокал» (участники разделены на группы от 8 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет).

В конкурсе юных вокалистов «МОСГАЗ зажигает звезды» могут принять участие учащиеся общеобразовательных, музыкальных, муниципальных и частных школ, хоровых студий, кружков, лицеев, студенты средних специальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 8 до 18 лет из регионов РФ и Республики Беларусь.

Художественный конкурс проводится в традиционных номинациях «Мир моего дома», «Будни и праздники газовой службы», «Вечный огонь – Вечная память» по возрастным категориям от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

В конкурсе детского творчества «Волшебная сила голубого потока» могут участвовать учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты средних специальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 7 до 18 лет из регионов РФ и Республики Беларусь.

Заявки для участия в конкурсах направляются через личный кабинет на официальном сайте фестиваля — https://clck.ru/RPXPs. Там же можно познакомиться с Положениями о конкурсах и другой справочной информацией.

12:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!