ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Жителей Ингушетии приглашают принять участие в Международном фестивале детского и юношеского творчества «Имена России»

Жителей Ингушетии приглашают принять участие в Международном фестивале детского и юношеского творчества «Имена России»

В рамках проводимого в РФ Года культурного наследия народов России, в целях сохранения культурных традиций, а также духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения проводится IX международный фестиваль детского и юношеского творчества «Имена России». Конкурс проходит с 5 сентября по 31 октября онлайн по всей территории России. Участие в отборочных этапах проходит в онлайн и офлайн формате на безвозмездной основе.

Фестиваль проводится в пяти номинациях: вокальное и инструментальное исполнительство, хореографическое, сценическое и цирковое искусство. Помимо конкурсной части в рамках Фестиваля предусмотрена обширная образовательная и культурная программа: мастер-классы ведущих специалистов России для педагогов, «круглые столы» и творческие встречи с экспертами, Гала-концерт победителей с участием народных и заслуженных артистов России. Организаторы конкурса – АНО МФЦ «Открытый мир искусства». Мероприятие проводится при поддержке Президентского Фонда Культурных инициатив.

Жюри Фестиваля формируется из известных деятелей музыкального, хореографического, циркового искусства, актерского мастерства России и зарубежных стран, ведущих профессоров и доцентов по соответствующим видам искусств творческих вузов России и зарубежья. Председатели жюри по номинациям входят в состав объединенного жюри Фестиваля. Куратором проекта и Председателем объединенного жюри является Народная артистка Российской Федерации Анита Цой.

Для дополнительной информации действует горячая линия: 8 800 550 87 60 (звонок по России бесплатный).

Подать заявку на участие

С информацией о правилах участия и сроках проведения можно ознакомиться в Положении, в прикрепленном ниже файле.

  • 2022_5.jpg
График+этапов.pdf (скачать) (посмотреть)
20:37
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!