ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

До 25 сентября продлен прием заявок на конкурс балетмейстерских работ "Выражение"

До 25 сентября продлен прием заявок на конкурс балетмейстерских работ "Выражение"

С 1 по 15 октября 2022 года впервые в Самаре пройдет в заочном формате Областной (открытый) конкурс балетмейстерских работ «Выражение». Учредитель и организатор конкурса: ГБУК «Агентство социокультурных технологий». Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Самарской области. Состав жюри конкурса сформирован из числа ведущих специалистов в области хореографического искусства, ведущих преподавателей ВУЗов и ССУЗов Самарской области и других регионов России. Один из членов жюри конкурса: Калыгина Анна Александровна, заведующий хореографическим отделом ФГБУК «Государственный Российский дом народного творчества им. В.Д. Поленова», кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры РФ (г. Москва).

К участию приглашаются хореографы-постановщики любительских хореографических коллективов классического, народного, современного, эстрадного, бального танца, независимо от ведомственной принадлежности, а также студенты и преподаватели ВУЗов и средних специальных учебных заведений в возрасте от 18 лет.
Номинации: классический танец, нео-классика, народный танец, стилизованный народный танец, современный танец, эстрадный танец, уличные направления танца, свободный стиль (синтез разных танцевальных направлений и техник).
По итогам конкурса в каждой номинации будут определены Лауреаты и Дипломанты I, II и III степеней с вручением дипломов и памятных подарков.
Независимо от номинаций жюри определит Гран-При конкурса с присуждением диплома и денежной премии 50 000 рублей.
Для лауреатов и дипломантов конкурса пройдут бесплатные мастер-классы от ведущих деятелей хореографического жанра России.
Обладатель Гран-При, Лауреаты и Дипломанты конкурса будут также отмечены Благодарственными письмами министерства культуры Самарской области и ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
Лауреаты конкурса будут рекомендованы к участию в мероприятиях Всероссийского и Международного уровней, проходящих при поддержке ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» и министерства культуры Российской Федерации.
Прием заявок на конкурс продлен до 25 сентября 2022 года и осуществляется на официальном сайте Агентства (ast63.ru) по ссылке http://ast63.ru/spz/.
Подробная информация о конкурсе и условиях проведения в Положении
По вопросам участия в конкурсе и подаче заявок необходимо обращаться по тел.: (846) 331-23-67, e-mail: pscenter7@mail.ru, отдел развития самодеятельного художественного творчества и методики клубной работы ГБУК АСТ.
Государственное бюджетное учреждение культуры
«Агентство социокультурных технологий»
443020, г. Самара, ул. Некрасовская, 78
Наш сайт: ast63.ru
Тел./факс: 8 (846) 331-23-64 (приёмная)
10:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!