ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Межрегиональный молодежный фестиваль казачьей культуры

Межрегиональный молодежный фестиваль казачьей культуры

В соответствии с пунктами 69 и 74 Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении Российского казачества на 2021-2030 годы, в целях содействия привлечению казачьих молодежных организаций к участию в мероприятиях по реализации государственной молодежной политики Российской Федерации, поддержке деятельности, направленной на сохранение и развитие казачьей культуры, а также на основании Приказа Федерального агентства по делам молодежи от 13 апреля 2022 года N 119 «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования (за исключением казенных учреждений) в 2022 году, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» проводит Межрегиональный молодежный фестиваль казачьей культуры.

Проект направлен на сохранение и популяризацию культурных традиций российского казачества, сотрудничество в области казачьей культуры. культурное, духовное и нравственное воспитание молодежи, развитие современных направлений молодежного творчества.

Конкурс призван привлечь внимание руководителей субъектов Российской Федерации, государственных организаций и учреждений, всех заинтересованных ведомств, творческих и общественных союзов, средств массовой информации к процессу сохранения, преемственности и пропаганды культуры российского казачества в традиционных и современных формах, оказанию государственной поддержки казачьим художественным коллективам.

Приглашаем принять участие в проекте профессиональные и любительские молодежные казачьи коллективы и отдельных исполнителей в возрасте от 14 до 35 лет в соответствии с Положением.

Ознакомиться с Положением о проведении Фестиваля и подать заявку на участие можно на официальном сайте МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) во вкладке «Кафедра культуры казачества» (https://mцutm.ru/c1зair/kafedra—kultury—kazachestv... Срок подачи заявок до 10 сентября 2022 года.

12:35
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!