ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Приглашаем к участию в мероприятиях, посвященных Международному Дню коренных народов мира

Приглашаем к участию в мероприятиях, посвященных Международному Дню коренных народов мира

Центр культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова в рамках Года культурного наследия народов России и к Международному дню коренных народов мира проводит 10 августа в очно-заочном варианте:

— в 10.00 (мск.) лекцию заведующей отделом сохранения нематериального культурного наследия (НКН) Беляевой Марии Евгеньевны и ведущего методиста отдела сохранения НКН Камчатского края, председателя Общественной организации молодежи коренных малочисленных народов Севера Камчатского края «Дружба Северян» Кравченко Галины Олеговны из цикла онлайн-встреч по презентации НКН национальных культур народов России «Наследие этномиров» (#ЭтноНаследие) по теме «Ительменский обрядовый праздник «Алхалалалай»;

— в 14.00 (мск.) Дискуссионную площадку и кинозал «Национальные культуры народов России» (ссылки для подключения будут размещены на сайте http://цкнр.рф/ после 1 августа).

Приглашаем к участию сотрудников, ответственных за организацию работы по сохранению, развитию национальных культур народов России и взаимодействию с НКО, методистов, руководителей творческих этнографических коллективов.

Для участия в дискуссионной площадке и кинозале предлагаем направить до 5 августа на эл. адрес ksind81@mail.ru ссылки на размещённые в соцсетях актуальные, соответствующие тематике встречи видеоматериалы по сохранению возрождению и развитию национальных культур, а также точные данные для оформления благодарственных писем.

Контактное лицо: заведующий отделом национальных культур ЦКНР Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Кулибаба Сергей Иванович, тел.: +7-(495) 621-69-90 (8-926-027-18-36, 8-910-479-40-10) с 10.00 до 18.00 (мск).

20:30
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!