ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Продлен прием заявок на участие во Всероссийском фестивале молодежной культуры и креативных индустрий ART&COOL 2022

Продлен прием заявок на участие во  Всероссийском фестивале молодежной культуры и креативных индустрий ART&COOL 2022

6 августа 2022 года в Самарской области пройдет Всероссийский фестиваль молодежной культуры и креативных индустрий «ART&COOL». Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Самарской области. Учредители фестиваля: ГБУК «Агентство социокультурных технологий» и Администрация городского округа Кинель. Фестиваль направлен на выявление талантливой молодежи, лидеров городских сообществ и креативных индустрий, содействие созидательной активности талантливых представителей современного уличного искусства.

В этом году тема фестиваля «ART&COOL» — «PROистОКи. ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»: связь молодежной культуры с народными корнями, использование творческого потенциала, заложенного в традиционной культуре.
Площадками проведения фестиваля станут площадь Мира и МАУК «Центр культурного развития» городского округа Кинель (ул. Фестивальная, 18).
В программе Фестиваля:

— конкурсная программа по номинациям: «Рэп», «Диджеинг»,
«Граффити»/«Street-Art», «Киберспорт», «Театр», «Дизайн одежды»,
«Косплей», «Кавер-исполнитель», «Фотография», «Графический дизайн»,
«Арт-объект», «Современная хореография», «Уличные танцы» в формате «Battle 1x1» по направлениям «Дэнсхолл», «Брейкинг», «Хип-хоп», «K-pop», «Народный танец» в формате «Battle 1x1»;
— работа интерактивных зон, фотозон, фуд-корта и маркета;
— велоэкскурсии;
— презентация школы креативных индустрий;
— Гала-концерт;
— фестиваль красок.
Фестиваль станет одним из самых масштабных и ожидаемых событий для молодежи Самарской области и других регионов России и уже в шестой раз объединит талантливых представителей современного уличного искусства, лидеров городских сообществ и креативных индустрий.

Приглашаем творческие коллективы и исполнителей принять участие в фестивале.
Контактное лицо: Уренева Елена Валерьевна, заместитель директора по развитию самодеятельного художественного творчества и культурно-досуговой деятельности ГБУК «Агентство социокультурных технологий», (846) 3312354, e-mail: pscenter7@mail.ru.

Раньше фестиваль ежегодно старался соответствовать теме молодости, творчества, неординарных талантов и молодежных субкультур. А у отдельных номинаций могли быть свои актуальные темы. В этом году весь фестиваль, все номинации, дизайн и другие масштабные блоки связаны единой темой. 2022 год в России — это Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Поэтому в этом году ART&COOL 2022 постарается показать связь молодежной культуры с корнями народной культуры и искусства.

Тренды, стили и кумиры сменяются ежедневно, но нематериальное культурное наследие, передаваемое от поколения к поколению, обычаи, традиции, творчество — всё это живет, переосмысляется и воплощается в новых формах. Кому, как ни представителям молодежи и креативных индустрий, искать и находить новые современные способы трансляции традиционной народной культуры.

Участникам фестиваля ART&COOL 2022 в каждой номинации от кавер-исполнителей до графических дизайнеров рекомендуется в своих выступлениях и работах использовать элементы и мотивы традиционной народной культуры.


Прием заявок продлен до 22 июля, торопитесь!

23:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!