ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

IV Всероссийский вокальный конкурс "Звезда России"

IV Всероссийский вокальный конкурс "Звезда России"

Положение о IV Всероссийском вокальном конкурсе «ЗВЕЗДА РОССИИ»

  1. Общие положения.

1.1. IV Всероссийский вокальный конкурс «Звезда России» (далее – Конкурс) организует и проводит Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Десна» (учредитель Департамент культуры города Москвы)

1.2. Конкурсная программа реализуется как в очной форме, так и заочной, на выбор участника конкурса.

1.3. Управлением и проведением Конкурса занимается Оргкомитет, который действует на основании данного Положения о Конкурсе.

1.4. Участие в Конкурсе осуществляется на платной основе. (Раздел 8 настоящего Положения).

  • Задачи Конкурса.

Основными задачами конкурса являются: выявление и поддержка исполнителей в области вокального искусства и повышение уровня профессионального мастерства руководителей творческих коллективов, педагогов и исполнителей, создание условий для творческого потенциала; укрепление разносторонних творческих, культурных связей; развитие и популяризация творческой деятельности

  • Участники Конкурса.

3.1. К участию в Конкурсе допускаются коллективы, ансамбли, солисты культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств, детских музыкальных школ средних общеобразовательных школ и иных образовательных учреждений

3.2. Участники Конкурса оцениваются по следующим возрастным группам:

0. Дети до 3 лет

  1. Дети от 4 до 7 лет
  2. Дети 8-11 лет
  3. Подростки 12-14 лет
  4. Подростки 15-16 лет
  5. Молодежь 17-25 лет
  6. Взрослые старше 26 лет
  • Номинации Конкурса.

4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

— эстрадный вокал;

— народный вокал;

— шансон;

-рэп;
— джазовый вокал;

— академический вокал;

— фольклорное творчество;

— бардовская и авторская песня.

4.2.На конкурс в заочном режиме выставляются 1 или 2 произведения в любом направлении данной номинации общей продолжительностью не более 9 минут. Видеозапись отправляется в любом формате, в том числе допускается ссылка на “You Tube” и сервисы Яндекс-диск и Mail.ru.

В очном режиме выставляются 1 или 2 произведения в любом направлении данной номинации

4.3. Каждый участник может принять участие в нескольких номинациях

5. Жюри и оргкомитет конкурса.

5.1. Состав Жюри во главе с председателем формируется и утверждается Оргкомитетом Конкурса. В состав Жюри входят педагоги, методисты, приглашенные специалисты по вокальному и музыкальному искусству, в том числе из ведущих ВУЗов Москвы. Председатель жюри — артистка Государственного академического Большого театра России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, педагог по вокалу Титова-Владовская Ярославна Евгеньевна.

5.2 В состав Оргкомитета конкурса входят :

Медведев Евгений Викторович — почётный работник культуры города Москвы (председатель);

Ясенцев Евгений Михайлович – заведующий отделом массовых мероприятий и концертной деятельности ГБУК г. Москвы «ДК «Десна»

Воронова Екатерина Юрьевна – руководитель Ведущих творческих коллективов города Москвы по вокальному направлению

6.Призы и награды.

6.1. В каждой номинации и возрастной группе присваиваются звания лауреата I, II, III степеней, а также звания дипломантов I, II, III степеней.

6.2. По решению жюри, участникам, набравшим наибольшее количество голосов членов жюри, присваивается ГРАН–ПРИ.

6.3. По окончании Конкурса дипломы лауреатов и дипломантов, протоколы Конкурса высылаются в электронном виде на электронные почты участников. Срок отправки дипломов до 20 дней после просмотра членами жюри конкурсных работ.

6.4. Итоги обсуждения конкурсных выступлений оформляются протоколом заседания членов жюри.

6.5. В спорных вопросах окончательное решение остаётся за председателем жюри.

6.6. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

7.Порядок подачи заявок и конкурсных работ. Даты просмотра конкурсных работ членами жюри.

7.1. Прием заявок и конкурсных работ проходит в период с 20 мая 2022 г. по 20 июня 2022 г. в ГБУК г. Москвы «ДК «Десна» по адресу: город Москва, поселение Рязановское, посёлок Фабрики имени 1 Мая, дом 37. Заявки принимаются по электронной почте dkdesna@yandex.ru .

7.2. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку (приложения 1, 2) в даты проведения Конкурса (см. п. 7.1), направив ее по электронной почте на адрес: dkdesna@yandex.ru. В теме письма указать «Звезда России». После обработки оргкомитетом заявки на электронный адрес участника Конкурса высылается подтверждение и квитанция на оплату за участие в Конкурсе. После оплаты участником оргвзноса участник высылает скан или фото оплаченной квитанции и работы в соответствии с настоящим Положением на электронную почту dkdesna@yandex.ru. После отправки заявки, если не ответили в течении трёх дней, необходимо ее подтвердить по телефону: 8(964)560-58-60. Без оплаченной квитанции заявка на Конкурс рассматриваться не будет.

7.3. Заявка рассматривается и утверждается для дальнейшего участия в Конкурсе Оргкомитетом.

7.4. Оргкомитет оставляет за собой право отбора работ на Конкурс. Действия Оргкомитета не подлежат апелляции.

7.5. Конкурсные просмотры работ участников, принимающие участие в заочном формате — 26 июня 2022 года. Для участников очного формата прослушивание конкурсантов состоится 25 июня 2022 года в ГБУК г. Москвы «ДК «Десна»

8. Финансовые условия.

8.1. Расходы по организации и проведению Конкурса осуществляются за счёт Организатора и организационного взноса участников Конкурса. Так же, допускается использование привлеченных средств и благотворительных взносов. Сумма организационного взноса участника включает расходы: на материально-техническое обеспечение конкурсной программы; изготовление дипломов и благодарственных писем; административные расходы; проведение рекламной кампании; другие расходы, связанные с проведением Конкурса.

8.2. Конкурсант для участия в Конкурсе обязан оплатить организационный взнос за оказываемую услугу «Организация и проведение IV Всероссийского вокального конкурса «Звезда России» в соответствии с утвержденным Прейскурантом платных услуг, предоставляемых ГБУК г. Москвы «Дом культуры «Десна».

8.3. На все представленные на Конкурс работы авторы дают свое согласие на показ, публикацию и эфирную трансляцию работ при предоставлении заявки.

Таблица №1. Стоимость организационного взноса заочного (онлайн) участия

НоминацияОрганизационный взнос «Организация и проведение IV Всероссийского заочного вокального конкурса «Звезда России»
ВокалСоло – 600 рублейДуэт – 1000 рублейТрио – 1200 рублейКоллектив (независимо от количества участников) – 2000 рублей
Таблица №1. Стоимость организационного взноса очного участия
НоминацияОрганизационный взнос «Организация и проведение IV Всероссийского заочного вокального конкурса «Звезда России»
ВокалСоло – 800 рублейДуэт – 1200 рублейТрио – 1500 рублейАнсамбль (9 человек и менее) – 2200 рублейАнсамбль, хор (10 человек и более) – 3000 рублей

В стоимость организационного взноса входит исполнение одного или двух номеров в одной номинации

9 Порядок оплаты

Оплата производится через Единую билетную систему tickets.mos.ru, ссылку на которую вышлет организатор в ответном письме на заявку участника. При оплате следует указывается фамилия, имя и отчество участника, за который оплачивается взнос.

9.1. Копия или скрин оплаты высылается участником на электронный адрес оргкомитета конкурса: dkdesna@yandex.ru не позднее 2 июня 2022 года

9.2. При неявке на Конкурс участника, оплатившего конкурсный взнос, денежная сумма не возвращается.

9.3. Оргкомитет Конкурса имеет право прекратить прием заявок до установленного срока, или продлить, сообщив об этом участникам конкурса.

00:50
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!