ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Проекты Центра культуры народов России

Проекты Центра культуры народов России

31 мая в 12:00 час. (мск) приглашаем фотографов профессионалов и любителей Российской Федерации к участию в творческой лаборатории по организации Всероссийского конкурса фототворчества Центр культуры народов России ГРДНТ им.В.Д.Поленова «Вдохновение: художественные образы этно-визуализации»

На встрече у каждого участника будет возможность в онлайн режиме задать все интересующиеся вопросы и получить рекомендации от председателя Союза фотохудожников России Дмитрия Иванова и ответственного секретаря жюри, заведующей отделом выставочной деятельности МБУК ЦКР “Вертикаль” г. Пущино Евгении Комаровой.
Наш конкурс в рамках Года культурного наследия призван предоставить актуальную площадку талантливым фотохудожникам, раскрывающим красоту традиций и этнокультурного многообразия страны.

Ссылка на подключение к вебинару: https://events.webinar.ru/16446061/11413107

8 июня 2022 года в 10.00 час. (мск) на онлайн-площадке Центра культуры народов России состоится лекция

«Традиционные сезонные обряды шорцев «Шачыг» и «Кочо-кан» кандидата культурологии, доцента кафедры музейного дела ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», члена Общероссийского совета лидеров молодёжных этноинициатив ЦКНР ГРДНТ им. В.Д.Поленова Абрамовой Полины Валерьевны.

Ссылка на подключение к вебинару: https://events.webinar.ru/16446061/11495497

Просим сотрудников Д(Ц)НТ, ответственных за организацию работы по сохранению, развитию национальных культур народов России и взаимодействию с НКО, членов Совета лидеров молодёжных этноинициатив ЦКНР ГРДНТ им. В.Д. Поленова, методистов, руководителей творческих этнографических коллективов организовать работу по участию в проектах.

Предлагаем также довести информацию о проектах до ваших коллег – руководителей и специалистов соответствующих подразделений органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений культуры, домов дружбы, домов национальностей, национально-культурных объединений, всех ведомств и учреждений, курирующих данное направление работы на региональном и муниципальном уровне и разместить информацию в региональных СМИ и на интернет-ресурсах.

С уважением,
кандидат культурологии,
Эксперт по культуре тюркских народов
Центра культуры народов России
ФГБУК «ГРДНТ им. В.Д. Поленова»,
старший научный сотрудник
ФИРО РАНХиГС

Евгения Олеговна Такаракова
8 (495) 621 69 90
16:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!