ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Народное искусство и нематериальное культурное наследие - в многообразии форм

Народное искусство и нематериальное культурное наследие - в многообразии форм

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия. В рамках его проведения культурно- досуговые учреждения начали активную деятельность по реализации Плана мероприятий этого всероссийского проекта.

В МКУ «Назрановский РДК» проведена беседа «Живое наследие Ингушей», обычаи, формы представления и выражения, знания и навыки, передаваемые общинами из поколения в поколение. В мероприятии были задействованы воспитанники кружков художественной самодеятельности РДК.

В ДКс.п. Барсуки прошла тематическая беседа «Вечер памяти ингушского писателя, драматурга, общественного деятеля Идриса Базоркина».В каждой литературе есть имена, которые вписаны в ее историю золотыми буквами. В ингушской художественной литературе — это имя Идриса Муртузовича Базоркина.

Работники ДК с.п. Долаково провели викторину '' Не даром молвится, Не тайна ли родной язык,,. Родной язык — это первоначально усвоенный человеком язык (язык «колыбели», язык матери). На основании родного языка формируются первичные навыки речевого взаимодействия. С помощью родного языка осуществляется первичная социализация и культуризация личности, ознакомление с нормами, ценностями, традициями своего этноса.

Народное искусство и нематериальное культурное наследие - в многообразии форм 0Народное искусство и нематериальное культурное наследие - в многообразии форм 1Народное искусство и нематериальное культурное наследие - в многообразии форм 2Народное искусство и нематериальное культурное наследие - в многообразии форм 3Народное искусство и нематериальное культурное наследие - в многообразии форм 4Народное искусство и нематериальное культурное наследие - в многообразии форм 5
15:50
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!