ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

«Надежды Европы»

«Надежды Европы»

Национальная программа в области культуры и искусства «С детьми и для детей» создана в 2015 году при поддержке Администрации Президента РФ. Проекты Программы предоставляют ребятам из разных уголков страны возможность раскрыть свой творческий потенциал и проявить себя на малых и больших сценах России. 

Сегодня Национальная Программа «С детьми и для детей» стала неотъемлемой частью общественной жизни России, подчеркивая значимость нашей страны не только внутри нее самой, но и на крупнейших творческих площадках мира.За 25-летнюю историю существования проектами 

Программы охвачено более 300 городов России и зарубежья,500 тысяч участников-конкурсантов посетили площадки нашего фестивального движения. Движение, у истоков основания которого стоял и был Первым Президентом Фестиваля Народный Артист СССР, Герой Социалистического Труда Махмуд Эсамбаев, сегодня продолжает свое развитие. В состав жюри традиционно входят деятели культуры России истран СНГ.

В программу входят: Национальная премия«Будущее России»(финал проводится в БКЗ Кремлевского дворца), Международный конкурс «Надежды Европы» (основан в 1997 году Махмудом Эсамбаевым. Место проведение город Сочи) и Международный конкурс «Открытая Россия/Оpen Russia» (ежегодно проводился до 2019 года в Санкт-Петербурге).

С 6 по 11 января 2022 года в городе Сочи в концертном зале пансионата «Южное взморье» состоится юбилейный XXV Международный фестиваль- конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы/ EXPECTATIONSOFEUROPE». «Надежды Европы» – это ежедневные конкурсные программы и обучающие мастер классы с педагогами международного класса, совмещенные с тематическими культурными программами, круглыми столами по вопросам, волнующим детей и педагогов России, Европы.

Фестиваль-конкурс в Сочи является финальным событием социального национального проекта «С детьми и для детей».

Приглашаем творческие коллективы и исполнителей Вашего региона принять участие в Фестивале 6-11 января и представить Республику Ингушетия на крупнейшей международной площадке.
 
Релиз о XXVМеждународном фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Надежды Европы».

Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы» -один из пионеров Европейского фестивального движения по масштабам, уровню организации. «Надежды Европы»остается одним из самых востребованных европейских фестивалей, сегодня входит в Национальную программу в области культуры и искусства «С детьми и для детей», созданной в
2015 году при поддержке Администрации Президента РФ.

Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы» был основан
в 1997году. Основоположником идеи объединить на одной сцене талантливых ребят из разных
стран был Народный Артист СССР, Герой Социалистического Труда Махмуд Эсамбаев. Он до последних дней своей жизни являлся Президентом Фестиваля. Его дело продолжил Анатолий
Иванович Акиньшин, который до настоящего времени является идейным вдохновителем и
руководителем Фестивального движения. «Мы стремимся показать особую важность в судьбе ребенка педагога — мудрого наставника и учителя», делится Анатолий Акиньшин.

Фестиваль проводится ежегодно с 1996 года. Цель мероприятия -поиск и отбор талантливых детей и молодёжи в области культуры и искусства, продвижение талантливых детей и молодёжи на Международные фестивали и конкурсы, обмен опытом представителей различных школ и национальных традиций.

«Надежды Европы» -это одно из самых значимых событий, которого ждут педагоги, исполнители и коллективы каждый год, чтобы встретиться на одной площадке с коллегами из разных уголков России и познакомиться с коллегами из других стран. С 6 по 11 января 2022 года пройдет юбилейный двадцать пятый сезон «Надежды Европы». Место проведения –город Сочи (санаторий «Южное взморье»).В фестивальной программе принимают участие дети и молодёжь из
более 170 городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2022г. ожидается более 1500 конкурсантов. Шестидневная программа Фестиваля включает проведение конкурсных выступлений по хореографии, вокалу, театру моды и костюма (в разных возрастных группах), мастер-классов, круглых столов, экскурсионных поездок, и многое другое. Предусмотрена насыщенная вечерняя
культурно-развлекательная программа. 
Оценивать конкурсантов и давать мастер-классы и круглые столы будет международное жюри.
Завершающим мероприятием XXVМеждународного фестиваля «Надежды Европы» станет Гала-концерт и Торжественная церемония награждения победителей.

Прием заявок производится до 10 декабря 2021 года на сайте https://www.festcenter.ru/
Номинации: «Хореография», «DANCE –SOLO», «Вокал», «Театр костюма и моды». 

Положение и подробная информация о Фестивале размещены на нашем
сайте https://festcenter.ru
Контакты Оргкомитета: +7 (965)160-00-22, +7 (965)160-00-55. Е-
mail:festcenter@yandex.ru.

Сайт Национальной программы в области культуры и искусства «С детьми и для
детей» https://darlife.ru/

16:10
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!