ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Премия «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

Премия «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

Продолжается прием заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ».

На почётное звание смогут претендовать представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики; преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков; журналисты и блогеры; мастера народного творчества, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений из любого уголка Российской Федерации.

Премия присуждается по 7 номинациям:

— «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»;
— «За вклад в сохранение и развитие родных языков»;
— «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»;
— «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»;
— «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»;
— «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм)»;
— «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Оргкомитет Премии приглашает на информационные вебинары, в ходе которых эксперты в сфере межнациональных отношений подробно расскажут об условиях подачи заявок.

23 сентября в 12:00 (мск) состоится вебинар в номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнотуризм)».

Спикер: Мери Вахтанговна Русанова, первый заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, руководитель Центра культуры народов России.

Для участия в вебинаре необходимо заранее пройти регистрацию: https://us02web.zoom.us/j/85242499037?pwd=YjE4eXBINVMvUjlENGdZTHQ3U2J5dz09

Премия учреждена с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации. Создана в 2020 году по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

РАСПИСАНИЕ ВЕБИНАРОВ «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

11:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!