ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Чем живут Дома культуры РИ

Чем живут Дома культуры РИ

Ежедневно практически  во всех населенных пунктах республики  на базе Домов культуры ведется работа с  юными гражданами Ингушетии. Мероприятия охватывают целый спектр направлений: это и духовно-  патриотическое, и морально- нравственное, и эстетическое воспитание  подрастающего поколения.

В кружке изобразительного искусства «Акварелька» Дома культуры с.п. Галашки  прошел урок на тему «Скажем нет терроризму ! »

В Доме культуры с.п. Сурхахи прошел тематический час «Мифы и правда о наркотиках» с воспитанниками ДК, В ходе беседы велась пропаганда здорового образ жизни в противодействие наркомании.

В Домах культуры  с. п. Долаково и Алкун  состоялись беседу с детьми на тему «Знаю ли я закон».  Детям объяснили, что такое законы, где они принимаются.  В ходе диалогов  участники поделились, какие законы они знают.  

В Доме культуры с.п. Троицкое состоялся  тематический вечер «От терроризма мир страдает».

В Доме культуры с.п. Али-юрт проведена книжная выставка «Всегда современник», повествующая   о жизни и творчестве Л.Н.Толстого. Воспитанники центра узнали интересные факты о жизни и литературном пути Льва Николаевича, родине писателя, музее-усадьбе «Ясная поляна». Также участники мероприятия ознакомились и с книжной выставкой «Ищите мудрость в книгах Л.Н Толстого»,  на которой были представлены бессмертные произведения автора: «Война и мир», «После бала», «Детство. Отрочество. Юность», рассказы для детей, сказки и басни, а также критические материалы и статьи о литературной деятельности выдающегося русского классика.  

В Доме культуры с.п.Барсуки прошел конкурс детских рисунков «Как я провел летние каникулы».
Каждый из участников нашел свой подход к созданию неповторимого  рисунка и передал нам  свое летнее настроение.  

Работники ДК с.п Аршты совместно с библиотекой провели тематический час " Терроризм- зло против человечества". В ходе беседы ребятам было рассказано, что такое терроризм, что терроризм стал глобальной проблемой человечества. Его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.

Беседу о солидарности в борьбе с терроризмом «Нет террору» провели работники ДК с п.Мужичи  со старшеклассниками СОШ1 с.п.Мужичи.

Хореографический ансамбль «Барт» Дома культуры с. п. Плиево  выступил на церемонии открытия новой школы ГБОУ СОШ 19 г.Назрань. 

 В ДК Новый Редант  полным ходом идут занятия в кружках изобразительного искусства «Волшебный карандаш», хореографии «Национальные танцы», вокального кружка «Золотой голос»

Чем живут Дома культуры РИ 0Чем живут Дома культуры РИ 1Чем живут Дома культуры РИ 2Чем живут Дома культуры РИ 3Чем живут Дома культуры РИ 4Чем живут Дома культуры РИ 5Чем живут Дома культуры РИ 6Чем живут Дома культуры РИ 7Чем живут Дома культуры РИ 8Чем живут Дома культуры РИ 9Чем живут Дома культуры РИ 10Чем живут Дома культуры РИ 11Чем живут Дома культуры РИ 12
09:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!