ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества».

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества».

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в городе Беслан (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в Доме культуры сельского поселения Пседах для учащихся 10 -11 классов СОШ № 25, прошла беседа «Терроризм – зло против человечества».

На встречу с учащимися были приглашены: начальник АТК ММР Джамбулатов Магомед Борисович; директор КДЦ и председатель молодежного совета Малгобекского муниципального района Ториева Тамара Закреевна; представители совета старейшин села Байсахаров Мовсар, Мусаев Ибрагим; представители МВД Аушев Г.Л., Мержоев А.А., участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МО МВД России «Малгобекский» с.п.Пседах старший сержант полиции Коттоев Амарбек.

В своих выступлениях гости мероприятия подчеркнули, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания, напомнили учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.

Начальник АТК ММР Джамбулатов Магомед, так же рассказал ребятам о терроризме и террористических актах, для того, чтобы усилить бдительность детей, о действиях, которые должен предпринять каждый гражданин в случае возникновения террористической угрозы, как себя вести при нахождении в местах большого скопления людей, при обнаружении незнакомых, бесхозных предметов и сумок и куда надо звонить в таки случаях.

«Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем районе, в нашей стране» — с такими словами к учащимся обратился представитель совета старейшин села Байсахаров Мовсар.

В завершение мероприятия председатель молодежного совета ММР Тамара Закреевна раздала присутствующим памятки «Антитеррор».

В фойе ДК работниками библиотеки была оформлена выставка «Терроризм – угроза XXIвека».

Данное мероприятие проведено с целью:

— развить в школьниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма;

-сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении;

-акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов;

-содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;

— ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта .

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества». 0Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества». 1Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества». 2Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества». 3Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества». 4Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества». 5Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества». 6Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества». 7Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ДК с.п. Пседах прошло мероприятие «Терроризм – зло против человечества». 8
16:40
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!