ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Конкурс рисунков прошел в ДК с.п. Новый Редант

Конкурс рисунков прошел в ДК с.п. Новый Редант

12 июня в Доме культуры с.п.Новый Редант сосотоялся конкурс рисунков «Широка страна моя Россия!», приуроченный  ко Дню России. В конкурсе приняли участие ребята, занимающиеся в кружках Дома культуры, а также и маленькие читатели библиотеки-филиала/2.

«Рисование»–эта та форма, которая дает возможность ребятам выразить свое отношение к своей малой Родине. Сегодня это отношение к любимой стране и к празднику — Дню России.Ребята изобразили родную природу, свой город и российский флаг–он был почти на каждом рисунке. Ведь каждый ребенок должен знать, любить свою страну и гордиться ею!

Работники Дома культуры вручали участникам конкурса российские флажки и ленточки триколора, и конечно-сладкие призы.

После конкурса с детьми была проведена тематическая беседа, с оформлением книжно-иллюстративной выставки «Россия, Родина моя!»

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности - флаге, гербе и гимне.Из беседы ребята узнали много нового об истории Государственного флага России, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище.После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Поговорили о патриотизме, привели примеры проявления патриотизма в наше время. 

На мероприятии звучали стихи и песни, посвященные России.

Ребята посмотрели два мультфильма из цикла «Гора самоцветов» об историческом прошлом нашей страны.Также приняли участие в интерактивной викторине.

Стоит отметить, что воспитанники Дома культуры с.п.Новый Редант приняли активное участие во всех онлайн-флешмобах, приуроченных  ко Дню России.

Конкурс рисунков прошел в ДК с.п. Новый Редант 0Конкурс рисунков прошел в ДК с.п. Новый Редант 1Конкурс рисунков прошел в ДК с.п. Новый Редант 2
11:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!