ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

"Тетива его лука была натянута крепко, слова ложились точно в цель",

"Тетива его лука была натянута крепко, слова ложились точно в цель",

В Доме культуры Зязиков-Юрт прошел вечер памяти " С правдой в крови!", посвященный советскому и российскому политику, народному депутату СССР Мусе Дарсигову. Мероприятие прошло в рамках празднования 29-летия со дня образования Республики Ингушетия в составе РФ.

Человек, благодаря усердию которого были приняты два важнейших для ингушей закона — «О реабилитации ингушского народа» и «Об образовании Ингушской республики» и сегодня сплачивает свой народ, собирает патриотов и людей, озабоченных дальнейшей судьбой региона воедино.
Около двухсот человек, затаив дыхание, внимали историческим видеодокументам, судьбоносным для ингушей решениям, принятым 29 лет назад.
Ведущая вечера Тамара Чаниева неоднократно отмечала необыкновенное мужество и патриотизм Дарсигова и его соратников, которые, забывая о личных благах, обивали пороги чиновников самого высокого ранга, в том числе Председателя Президиума Верховного Совета М. Горбачева и экс-президента Бориса Ельцина, пока не добились результата, благодаря которому сегодня мы живём в Ингушетии, а не являемся периферией какого-либо субъекта.

Все мероприятие было проникнуто благодарностью этому патриоту, преклонению перед его великодушием.

«Тетива его лука была натянута крепко, слова ложились точно в цель», — раздавалось со сцены. Всё остальное: возвышенные отзывы российских политиков и глав регионов, личные интервью и речи очевидцев трогательно и ярко рисовали нелёгкий политический путь Мусы Юсуповича.

На мероприятии присутствовал Председатель Народного собрания РИ Магомед Яндиев, Президент торгово-промышленной палаты РИ Мурат Хаматханов, Председатель горсовета Малгобека Осман Евлоев, директор ОАО «Ингушнефть» Муслим Татриев, главы районов, городов и сел региона, общественность, представители рода Полонкоевых и, конечно, сын Мусы Магомед @darsigov_magomed, достойно продолжающий добрый путь своего отца.
Трогательные композиции прозвучали от народного артиста РИ А. Эсмурзиева, солистки ДК с.п. Сурхахи Д.Татриевой, солисток ДК Зязиков-Юрт Ф. и М. Чапановых, Ж. Полонкоевой.
"Тетива его лука была натянута крепко, слова ложились точно в цель", 0"Тетива его лука была натянута крепко, слова ложились точно в цель", 1"Тетива его лука была натянута крепко, слова ложились точно в цель", 2"Тетива его лука была натянута крепко, слова ложились точно в цель", 3"Тетива его лука была натянута крепко, слова ложились точно в цель", 4
19:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!