ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Дети- наше будущее!

Дети- наше будущее!

Коллектив Республиканского Дома народного творчества побывал в гостях в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, чтобы поздравить пациентов с Днем защиты детей. Гости подготовили концертную программу для маленьких пациентов и их родителей. Сегодня перед ними выступили детский хореографический ансамбль ДК сельского поселения Мужичи «Лоаман Оаз» и воспитанники вокальных кружков Домов культуры Яндаре, Плиево, Барсуки, Сурхахи, Кантышево и Назрановского районного Дома культуры. Дети с большой радостью и восторгом приняли юных артистов и сами тоже показали свои таланты.

Заместитель директора РДНТ Марем Катиева, заведующий отдела этнографии РДНТ Султан Мерешков и методист Зульфия Тумгоева подарили центру альбомы для рисования, комплекты цветных карандашей, пазлы, которые предоставил руководству РДНТ магазин канцелярских товаров ООО «Канцлер плюс», свою лепту в это благородное дело внесла и редакция детского журнала «Села1ад», от имени которой мы преподнесли Центру издания разных лет, и конечно же не обошлось без сладких подарков.
Художественный руководитель РДНТ Ася Абдурзакова в своем выступлении подчеркнула значимость праздника.
«День защиты детей ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Прежде всего, этот праздник  является напоминанием взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия», — отметила она и пожелала всем детишкам и их родителям здоровья и никогда не знать грусти и боли.
Руководство центра выразило слова благодарности за оказанное внимание в этот праздничный день. 

Дети- наше будущее! 0Дети- наше будущее! 1Дети- наше будущее! 2Дети- наше будущее! 3Дети- наше будущее! 4Дети- наше будущее! 5Дети- наше будущее! 6
09:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!