ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Концерт на погранзаставе м-Таргим

Концерт на погранзаставе м-Таргим

Нет ни одного государства в современном мире, у которого не были бы оформлены границы, нуждающиеся в охране. Людям, которые отдают этому свою жизнь, порой всю, без остатка, посвящен День пограничника. В теплый майский день все пограничники, их родственники, близкие друзья, персонал, работающий на погранзаставах, отмечают праздник, который принадлежит только им.

В Ингушетии День Пограничника также отмечают торжественными мероприятиями.

Сегодня, в преддверии предстоящего праздника зеленых фуражек, Республиканский Дом народного творчества провел концерт на погранзаставе м-Таргим.

Организатором и ведущей праздничной программы выступила художественный руководитель РДНТ Ася Абдурзакова.

В концерте выступили солисты Государственной филармонии им. А.Хамхоева — Заслуженный артист РИ Адам Оздоев и Зелимхан Барханоев, танцевальный дуэт АНТ «Магас» — Румина Евкурова и Рашид Пошев, солисты КТЦ г.Магас — Марем Олигова и Зураб Зурабов.

Командный и рядовой состав части с огромным радушием встретили артистов. Каждое выступление солистов и танцоров награждалось бурными овациями. Концерт прошел в очень теплой и доброжелательной атмосфере.

Отметим, что Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Ася Абдурзакова уже на протяжении более двух десятков лет тесно сотрудничает с пограничниками. Она ежегодно вывозит артистов на самые отдаленные погранзаставы, проделывает огромную работу в налаживании теплых дружеских отношений со стражами границ и отмечена многими наградами и грамотами от командования Погрануправления за безупречную организацию мероприятий.

Концерт на погранзаставе м-Таргим 0Концерт на погранзаставе м-Таргим 1Концерт на погранзаставе м-Таргим 2
14:45
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!