ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Детский хореографический ансамбль «МУЖИЧИ»

Детский  хореографический  ансамбль  «МУЖИЧИ»

Детский хореографический ансамбль «Лоаман оаз» создан в 2018 г. из числа воспитанников хореографического кружка, функционирующего в Доме культуры с.п. Мужичи.

Коллектив посещают дети всех возрастов по желанию. В  настоящее время в танцевальном ансамбле существует 2 группы. В них занимаются дети от 8 до 16 лет.

Руководителями ансамбля являются Осман Салиевич Итазов и Маден Алихановна Экажева.

В репертуаре коллектива есть номера не только с ингушскими танцами, но и номера с грузинским, дагестанским и русским народными танцами.

Главной задачей, которую ставят перед собой руководители ансамбля являются:

— обучение воспитанников основам народного, современного, эстрадного детского танца, танцевально-техническим и сценическим навыкам;
— раскрытие индивидуальных навыков воспитанников и развитие грации, пластики, ритмичности и артистических способностей;
— формирование социально-адаптированной личности воспитанника с высоким уровнем культуры и широким танцевальным кругозором.

Ни одно культурно-массовое мероприятие, проводимое в Доме культуры с.п. Мужичи не обходится без участия ансамбля «Лоаман оаз».

За 2018 – 2021 годы ансамбль «Лоаман оаз» принимал участие в фестивалях и конкурсах республиканского и межрегионального уровня.

За участие в XII Республиканском фестивале детско-юношеских самодеятельных хореографических коллективов, сольных исполнителей, танцевальных дуэтов «Танец – язык мира» ансамбль награжден Дипломом Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

За участие в открытом онлайн фестивале-конкурсе хореографического творчества «Радуга танца – 2020», проведенным муниципальным отделом по культуре и межнациональным вопросам Администрации Павловского муниципального района Воронежской области коллектив «Лоаман оаз» награжден Дипломом победителя в номинации «За высокий уровень исполнительского мастерства».

Самое активное участие принял ансамбль «Лоаман оаз» и в мероприятиях, проведенных в Доме культуры в рамках Всероссийских акций: «Народная культура для школьников» и «Культурный хоровод».

За активную творческую работу по сохранению и популяризации народных традиций, воспитания у детей уважения к культурному наследию родного края, добросовестный труд, непосредственное участие в подготовке и проведении отчетных концертов и культурно-массовых социально — значимых мероприятий руководитель ансамбля «Лоаман оаз» Осман Салиевич Итазов неоднократно поощрялся Почетными грамотами, Дипломами и Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Ингушетия, ГКУ «Республиканский Дом народного творчества» и руководства Дома культуры с.п. Мужичи.

Детский  хореографический  ансамбль  «МУЖИЧИ» 0
15:05
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!