ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт

"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт

В студии художественного слова «ВЫДОХ» ДКс.п.  Зязиков-Юрт прошла лингвистическая игра «Азбукиведия», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается 24 мая.

Её провела руководитель ДК Тамара Чаниева.

Мероприятие было ориентировано на детей и подростков. Вопросы викторины участникам были розданы заранее в целях ознакомления со столь значимой для России даты.

Участники узнали об истории возникновения славянской письменности, о первых создателях славянской азбуки, какая длинная история у славянских букв, без которых не было бы ни русского языка, ни литературы, ни истории.

Заведующая филиалом N2 РЦБС МР Лариса Яшумова познакомила собравшихся с книгами: Е. Перехвальской «Откуда азбука пришла», Е.Осетрова «Сказ о Друкаре Иване и его книгах», Л.Разгона «Чёрным по белому".
"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт 0"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт 1"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт 2"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт 3"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт 4"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт 5"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт 6"Азбукиведия" в ДК с.п. Зязиков- Юрт 7
09:50
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!