ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Ансамбль «Сийг» представит Ингушетию на фестивале UNESCO

Ансамбль «Сийг» представит Ингушетию на фестивале UNESCO

С 1 по 4 мая в Москве пройдет Супер финал Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания», который проходит под эгидой Международного совета по танцу UNESCO.

Республику Ингушетию представит лауреат и победитель многих международных и всероссийских фестивалей конкурсов Детский хореографический ансамбль «Сийг» Дома культуры с. п. Троицкое Сунженского района под руководством Магомеда Имагожева.

Фестиваль проходит в 4 этапа: 1 этап прошел в онлайн — формате, где наш коллектив набрав 49 баллов из 50 занял 1 место и прошел во 2-ой этап – полуфинал. В связи с пандемией COVID-19 полуфиналы не состоялись, а самые лучшие коллективы прошли в «Супер финал». На третий этап были отобраны 350 лучших коллективов со всей России и стран СНГ. В финале коллективы, в том числе, и ансамбль «Сийг» будут бороться за выход в 4-ый этап фестиваля, который пройдет осенью этого года во Франции в г. Париж. Лучшие коллективы финала и руководители коллективов получат членство в составе международного совета по танцу UNESCO.

Ансамбль «Сийг» представит 2 номера: «Праздничный»  и новую хореографическую постановку, которая готовится к этому конкурсу,  «Рассвет в горах».

Стоит отметить, что ансамбль «Сийг» первый коллектив в истории Ингушетии, который представит Республику на фестивале UNESCO, а также это первый очный выезд ребят после длительного затишья с связи пандемией COVID-19.

09:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!