ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

День национального костюма

День национального костюма

Согласно Указа Главы Республики Ингушетия от 24 мая 2018 года № 84 в последнее воскресенье апреля отмечается День национального костюма.

Национальный костюм является одной из важных составляющих культуры того или иного народа, рассказывающих о его обычаях и истории.

Национальный костюм по праву можно назвать визитной карточкой ингушского народа, неотъемлемой частью его уникальной и богатой культуры.

Благородными костюмами мужчин и красивейшими платьями женщин восхищаются и даже перенимают их элементы модельеры и многие народы Кавказа.

В связи с этим  Министерство культуры Республики Ингушетия запускает два республиканских флешмоба: «Фото в национальном костюме» и танцевальный флешмоб  «Танец в национальном костюме», приуроченных ко Дню национального ингушского костюма.

Для того, чтобы принять участие во флешмобе «Фото в национальным костюме», необходимо разместить свое фото в национальном костюме с хештегами:

#деньнациональногокостюма #ингушскийнациональныйкостюм

#Деньингушскогокостюма #мойнациональныйкостюм #культураингушетии #МинкультурыИнгушетии, а для участия в танцевальном флешбоме «Танец в национальном костюме» нужно выложить видео танца в национальном костюме на свой аккаунт с хэштегами:

#деньнациональногокостюма #ингушскийнациональныйкостюм

#Деньингушскогокостюма #мойнациональныйкостюм #культураингушетии #МинкультурыИнгушетии и передать эстафету друзьям.

Присоединяйтесь к флешмобам и не забывайте про хэштеги!

Флешмоб продлится до 25 апреля включительно.

12:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!