ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

​Музыкально развлекательная программа ко Дню смеха, в Доме культуры с.п.Пседах.

​Музыкально развлекательная программа ко Дню смеха, в Доме культуры с.п.Пседах.

Первое апреля — День юмора, День смеха, День веселых шуток и розыгрышей. Праздник 1 апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Отличается только название: в одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака. Кто не знает старинного обычая шутить, обманывать в день 1 апреля. Эта традиция пошла от древнего народного празднества встречи весны. 

1 апреля, творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах провел для детей музыкально развлекательную программу «Умеющие смеяться, живут дольше». В начале программы Иман Богатырева познакомила присутствующих с историей празднования 1 апреля и традициями первоапрельских розыгрышей. Далее провели игры, конкурсы, прозвучали шуточные стихи, исполнились песни. Развлекательное мероприятие проведено с целью расширения кругозора детей, формирования положительных чувств и эмоций через улыбку, развития духовно-нравственных качества личности.

​Музыкально развлекательная программа ко Дню смеха, в Доме культуры с.п.Пседах. 0​Музыкально развлекательная программа ко Дню смеха, в Доме культуры с.п.Пседах. 1​Музыкально развлекательная программа ко Дню смеха, в Доме культуры с.п.Пседах. 2​Музыкально развлекательная программа ко Дню смеха, в Доме культуры с.п.Пседах. 3
09:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!