ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Реконструкция Сунженского ДК продолжается

Реконструкция Сунженского ДК продолжается

В Минстрое Ингушетии обсудили вопросы реконструкции здания Дома культуры Сунженского района

Заместитель министра культуры Республики Ингушетия Рустам Таркоев совместно с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия Микаилом Балахоевым и председателем Комитета архитектуры и градостроительства Республики Ингушетия Лидой Плиевой проработали вопросы, связанные с ремонтом Дома культуры города Сунжа.

Основными были вопросы внутреннего наполнения здания, дизайна интерьера и экстерьера, рационального подхода в планировании, организации пространства объекта и возможность создания выставочного пространства для музейных экспозиций. Было отмечено, что необходимо увеличить высоту входной группы объекта, провести необходимые мероприятия по приспособлению помещения под места общественного питания и санузлы. Так же участники встречи уделили внимание вопросам, связанным с фасадной частью проекта, благоустройством прилегающей территории и строительством амфитеатра на территории, прилегающей к Дому культуры. Предложения по всем этим позициям, а также график совместных выездных проверок должны быть представлены и утверждены в короткие сроки.

Сообщается, также что по завершении ремонтных работ, контентная составляющая учреждения также будет значительно расширена. Так, оснащение нового зала позволит проводить камерные и эстрадные концерты и принимать гастролирующие театральные труппы со всей страны.

Напомним, что власти Ингушетии намерены к 30-летию республики функционально реорганизовать Сунженский Дом культуры в арт-пространство, что подразумевает размещение постоянной экспозиции, которая будет представлять посетителям полную картину исторического, природного и культурного наследия Ингушетии, в украшенных дорическими колоннами залах дворца. Холлы и коридоры при этом отводятся под портретные изображения выдающихся личностей, представителей военной (включая Георгиевских кавалеров Российской императорской армии), творческой, интеллектуальной элиты. К работе в музей в качестве хранителей и гидов будут привлекаться профессиональные специалисты

Реконструкция Сунженского ДК продолжается 0Реконструкция Сунженского ДК продолжается 1
15:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!