ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

​Работники КДЦ г. Малгобек приняли участие в проведении мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине депортации ингушского народа.

​Работники КДЦ г. Малгобек приняли участие в проведении мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине депортации ингушского народа.

Время неумолимо идёт вперёд. Приходят и уходят поколения. Одни исторические события сменяются другими, но среди них есть такие, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней.

23 февраля исполняется 77 лет с трагической даты – 23 февраля 1944 года, когда в одночасье ингушский народ был лишён своей родины и депортирован в Казахстан и среднюю Азию. В истории ингушей были всякие события, но 23 февраля 1944 год… — этот чёрный день, останется в памяти народа как дата самой страшной трагедии ни в чем не повинных людей.

Сегодня в школе-гимназии №1 г. Малгобек и школе №7 были проведены часы памяти, приуроченные к 77-й годовщине депортации ингушского народа.

Работники Культурно-досугового центра г. Малгобек приняли участие в проведении мероприятий.
Ведущие рассказали учащимся, что этот день – напоминание нам о трагических страницах в истории ингушского народа, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни.
В ходе часа памяти были прочитаны стихотворения. Солисты Культурно-досугового центра – М. Байсахарова, С. Мадагова и Р. Аушева исполнили песни, о перенесенных горестях депортированного народа.
Нельзя забывать о том, страшном преступлении, которое произошло 77 лет назад в жизни ингушского народа. Нынешние люди должны беречь мир, относиться друг к другу с пониманием и терпением.

​Работники КДЦ г. Малгобек приняли участие в проведении мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине депортации ингушского народа. 0​Работники КДЦ г. Малгобек приняли участие в проведении мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине депортации ингушского народа. 1​Работники КДЦ г. Малгобек приняли участие в проведении мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине депортации ингушского народа. 2​Работники КДЦ г. Малгобек приняли участие в проведении мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине депортации ингушского народа. 3
18:40
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!