ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Литературный час в ДК с.п. Средние Ачалуки

Литературный час в ДК  с.п. Средние Ачалуки

13 февраля в Доме культуры с.п Средние Ачалуки прошёл литературный час «Подари книгу-подари увлекательный мир» к Международному дню книгодарения. 

На данном мероприятии присутствовала и художественный руководитель КДЦ Малгобекского муниципального района Тамара Тариева. Она поздравила всех присутствующих с прекрасным праздником. В конце мероприятия всем участникам и гостям встречи подарили книги. Завершилось мероприятие памятной фотосессией.

День дарения книг – праздник, который стал международным потому, что корнями  он вышел из народа, то есть, инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. Сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены.

Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком. 

Литературный час в ДК  с.п. Средние Ачалуки 0Литературный час в ДК  с.п. Средние Ачалуки 1Литературный час в ДК  с.п. Средние Ачалуки 2
13:05
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!