ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Мероприятие ко Дню Конституции РФ прошло в СДК с.п. Пседах.

Мероприятие ко Дню Конституции РФ прошло в СДК с.п. Пседах.

Праздник, посвященный Дню Конституции РФ, — это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о жизни в нашей стране — России! Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и взрослые.

В связи с этим замечательным днём творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах провел информационный час   «Закон, по которому мы живем». 

На мероприятии присутствующих познакомили с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан гарантированными Конституцией РФ. Рассказали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества. 

На мероприятии так же присутствующим дали определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ». Работниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Конституция – главный закон России», на которой представлены материалы по истории Конституции, информация о государственных символах, книги о правах человека. 

Мероприятие проведено с целью формирования у подрастающего поколения понимания необходимости знания Конституции РФ, как основного закона, воспитания чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов.

Мероприятие ко Дню Конституции РФ прошло в СДК с.п. Пседах. 0Мероприятие ко Дню Конституции РФ прошло в СДК с.п. Пседах. 1Мероприятие ко Дню Конституции РФ прошло в СДК с.п. Пседах. 2Мероприятие ко Дню Конституции РФ прошло в СДК с.п. Пседах. 3
09:05
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!