ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Ингушские учреждения культуры, творческие коллективы и исполнители смогут подать заявки на участие в международном культурном проекте «Русские сезоны»

Ингушские учреждения культуры, творческие коллективы и исполнители смогут подать заявки на участие в международном культурном проекте «Русские сезоны»

Министерство культуры Республики Ингушетия информирует, что Ингушские учреждения культуры, творческие коллективы и исполнители смогут подать заявки на участие в международном культурном проекте «Русские сезоны» 2021 и 2022 года до 30 сентября 2020 года.

В 2021 году фестиваль пройдет на территории Корейского полуострова, согласно подписанному Меморандуму о проведении «Года культурных событий» между Российской Федерацией и Республикой Кореей.

В 2022 году в странах Скандинавии − Дании, Швеции, Норвегии.

К участию в проекте «Русские сезоны» приглашаются культурные, образовательные, духовно-просветительские организации Ингушетии: театры, музеи, ансамбли, центры регионального и федерального масштаба.

«Каждый год мы формируем новую актуальную программу с учетом страны проведения, обновляем состав участников и концепцию фестиваля, выступлений, встреч, выставок. Осенью появится предварительная программа, которую мы представим партнерам в Республике Корея, Российскому посольству и общественности», — отмечает статс-секретарь − заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

Потенциальные участники могут подать заявки через официальный сайт проекта «Русские сезоны» https://russianseasons.org/ru/application/.

„Русские сезоны“– всемирно известный бренд, который несколько лет назад был возрожден в современном формате.

В конце марта 2020 года в связи пандемией коронавируса мероприятия проекта были перенесены на более поздние сроки.

В рамках платформы Stay Home with Russian Seasons на сайте https://russianseasons.org/ru/ состоялись десятки бесплатных трансляций.

Онлайн-показы посмотрели свыше 34 миллионов зрителей.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

09:36
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!