ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

КДУ РИ против терроризма

КДУ РИ против терроризма

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечают в России 3 сентября.Этот день стал памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, Дата была выбрана не случайно. В этот день  Россия отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Ингушетии, в  Беслане,  в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и в сотнях других террористических актов.

 Культурно- досуговые учреждения РИ активно включились в работу по проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Доме культуры  с.п.Яндаре в мероприятии, проводимом для учащихся школ села  №1и №2, принимали участие представители духовенства, сотрудники МВД и МЧС, представители Администрации села. Приглашённые гости донесли до учащихся всю опасность и разрушительную силу терроризма.  

Работники  ДК с.п. Троицкое совместно с филиалами библиотек провели мероприятие «Вместе против террора». Библиотекари  оформили книжную выставку  «День солидарности в борьбе с терроризмом».

С целью профилактики экстремизма и терроризма в Доме культуры с. п. Новый Редант с учащимися был проведён профилактический час, с оформлением книжно — иллюстративной выставки «Осторожно, терроризм!»

Профилактическая беседа с детьми была посвящена погибшим землякам, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества; их родным, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем   разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.
Художественный руководитель Дома культуры с. п. Новый Редант Марета  Ханиева рассказала детям о том, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в 21 столетие.
Ребята узнали о трагических событиях, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасных трагедий, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам.  
Также во время беседы, на которой присутствовали учащиеся с. п. Новый Редант,  заведующая библиотекой — филиала/02 в СДК Новый Редант Коригова Марем Султановна познакомила присутствующих с историей терроризма в мире и России. Подготовила рассказ о хронике событий.
Учащиеся познакомились с основными правилами поведения при возникновении опасности террористического акта.
В конце мероприятия ребята рисовали и раскрашивали картинки на тему «Нам нужен МИР!»
КДУ РИ против терроризма 0КДУ РИ против терроризма 1КДУ РИ против терроризма 2КДУ РИ против терроризма 3КДУ РИ против терроризма 4КДУ РИ против терроризма 5КДУ РИ против терроризма 6КДУ РИ против терроризма 7КДУ РИ против терроризма 8КДУ РИ против терроризма 9КДУ РИ против терроризма 10КДУ РИ против терроризма 11КДУ РИ против терроризма 12КДУ РИ против терроризма 13
12:35
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!