ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

«Терроризм – зло против человечества»

«Терроризм – зло против человечества»

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат, в своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в РФ учреждена памятная дата — 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. 

Творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки подготовил и провел тематический вечер «Терроризм – зло против человечества» для учащихся старших классов СОШ №25.

Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с определениями понятий «террор» и «терроризм», рассказали о международной угрозе терроризма и о том, что наша страна неоднократно подвергалась террористической агрессии. Особое внимание было уделено событиям произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли . 

На встречу с ребятами были приглашены: глава администрации с.п.Пседах Узиев Хизир;
участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МО МВД России «Малгобекский» с.п.Пседах капитан полиции Котиев Б. Б; исполняющий обязанности ОУУП и ПДН МО МВД России «Малгобекский» с.п. Пседах старший сержант полиции Коттоев А.А; член совета старейшин с.п. Пседах Байсахаров М.

В своих выступлениях гости мероприятия подчеркнули, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания, напомнили учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. 

Капитан полиции Котиев Бекхан Баматгиреевич также рассказал ребятам о терроризме и террористических актах, для того, чтобы усилить бдительность детей, о действиях, которые должен предпринять каждый гражданин в случае возникновения террористической угрозы, рассказал, как себя вести при нахождении в местах большого скопления людей, при обнаружении незнакомых, бесхозных предметов и сумок и куда надо звонить в таких случаях. 

Работниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Терроризм – беда эпохи».
Участниками мероприятия были сделаны выводы, что теракты – всемирное зло и только сообща и вместе мы сможем предупредить теракты.


Мероприятие проведено с целью развития в школьниках сострадания и сочувствия к жертвам терроризма, формирование у учащихся представления о терроризме, как историческом и политическом явлении. Акцентировать внимание участников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, а также ознакомления учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта .

«Терроризм – зло против человечества» 0«Терроризм – зло против человечества» 1«Терроризм – зло против человечества» 2«Терроризм – зло против человечества» 3«Терроризм – зло против человечества» 4«Терроризм – зло против человечества» 5
11:30
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!