ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В СДК с.п.Пседах проведена профилактическая беседа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

В СДК с.п.Пседах проведена профилактическая беседа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

В рамках реализации Плана информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Республике Ингушетия  творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах провел беседу «Людям планеты – мир без тревоги и слез» с подрастающим поколением села. 

В ходе беседы присутствующим   объяснили термины «терроризм» и «экстремизм», рассказали историю возникновения террористических организаций и движений, виды и формы терроризма, о терроризме в современном мире и технологиях, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации. 

Особое внимание уделили поведению в экстремальных ситуациях, объяснили, что от каждого из нас зависит  наше спокойное будущее. 

«Каждый из нас должен быть внимателен и бдителен, ведь никто не может быть уверен в своей полной безопасности. От терроризма не застрахованы ни одна страна, ни один город, у терроризма нет религии, нет нации. Мы должны быть толерантными друг другу, понимать и уважать выбор народа, религиозные убеждения, культурные традиции народов, которые живут в многонациональной России»,- отметили ведущие мероприятия.

Беседа проведена с целью  совершенствования у детей знаний о терроризме, знания основ безопасности в чрезвычайных ситуациях, объяснения сущности терроризма, его типов и целей, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

В СДК с.п.Пседах проведена профилактическая беседа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма 0В СДК с.п.Пседах проведена профилактическая беседа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма 1
10:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!