ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

РДНТ принимает участие во Всероссийской есенинской неделе.

РДНТ принимает участие во Всероссийской есенинской неделе.

2020 год ознаменован  рядом больших событий в культурной жизни нашей страны. Одним из них является  125- летие со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина.  Эта юбилейная дата в России  отмечается рядом проектов, в которых Всероссийская есенинская неделя занимает, пожалуй, самое видное место. 

Есенинская неделя проводится по инициативе  Правительства Рязанской области и при поддержке Министерства культуры России с 28 сентября по 3 октября 2020 года. 

Республиканский Дом народного творчества принимает самое активное участие в акции «Читаем Есенина». Все культурно- досуговые учреждения подключились к этому проекту. На Инстаграмм ДК и КДЦ размещены видео ролики, на которых представлены произведения мастера поэтического слова в исполнении воспитанников Домов культуры. 

РДНТ  также принял участие в акции «Читаем Есенина». На самой высокой смотровой площадке Северного Кавказа — на Башне Согласия в столице Ингушетии г. Магасе прозвучало стихотворение Есенина  «Гой ты, Русь, моя родная...» в исполнении художественного руководителя РДНТ Аси Абдурзаковой.

Выступление Аси Абдурзаковой размещено на страницах соцсетей: в Инстаграмм и Фейсбуке, а также на канале Ютуб организации.

Отметим, что лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября текущего года. 

12:45
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!