ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

«И в каждой строчке вдохновение ….»

«И в каждой строчке вдохновение ….»

Сергей Есенин — поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. За свою очень короткую жизнь (всего 30 лет) он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм. В творчестве поэта, необычайно лиричном, песенном, выражено само сердце России – необъятное, доброе, нежное. На мероприятии ребята познакомились с биографией поэта, из которой узнали много нового и интересного о замечательном русском поэте, о его нелёгкой жизни и судьбе.

Есенин! Даже в фамилии его слышится что-то по-весеннему радостное, звонкое. Имя С. Есенина всегда будет почитаемо и любимо нами. Стихи его зовут к добру и свету, воспитывают чувство красоты, любовь к Родине. Для каждого человека они являются источником душевной радости!

Имя поэта всегда будет почитаемо и любимо нами. Стихи Есенина зовут к добру и свету. Они являются для нас источником радости, эстетического наслаждения, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле.

Творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах, провел для детей час юбиляра «И в каждой строчке вдохновенье….», посвященный 125- летию со дня рождения великого русского поэта.

В исполнении участников художественной самодеятельности ДК прозвучали стихи великого поэта «Береза», «Темна ноченька, не спится…», «Где ты, где ты отчий дом» и др. Прослушали музыкальные произведения на его стихи — «Белая береза под моим окном», «Клен ты мой опавший». 

В Доме культуры Зязиков-Юрт запущен цикл мероприятий, посвященных 125-летию большого русского поэта С.Есенина. Открыли его романсом под укулеле руководитель вокального кружка Мата Чапанова и ее воспитанница Мадина Илиева. После чего дети и педагоги отправились на импровизированную площадку Есенина, где читали стихи поэта, вспоминали самые яркие события его жизни.

Воспитанница ДК с.п.Яндаре  Гайсанова Рабия  приняла участие в неделе  творчества Сергея Есенина. Юная чтица прочитала стихотворение «Над окошком месяц. Под окошком ветер».

«И в каждой строчке вдохновение ….» 0«И в каждой строчке вдохновение ….» 1«И в каждой строчке вдохновение ….» 2
14:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!