ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Директор РДНТ И. Евлоев принял участие в заседании оргкомитета Министерства культуры РИ

Директор РДНТ И. Евлоев принял участие в заседании оргкомитета Министерства культуры РИ
  • Директор РДНТ И. Евлоев принял участие в заседании оргкомитета Министерства культуры РИ

Министр культуры Республики Ингушетия- председатель оргкомитета по подготовке мероприятий, приуроченных к 250-летию единения Ингушетии и России Темерлан Дзейтов провел совещание с рабочей группой. В ходе встречи собравшиеся обсудили сценарий основного театрализованного мероприятия, а так же график предстоящих репетиций.
«Мы должны собрать все свои силы и возможности, чтобы данное событие осталось в памяти поколений. Тем более у нас сегодня есть возможность, и техническая и материальная, чтобы осуществить задуманное и самое главное поддержка Главы и Правительства республики»,- отметил Министр культуры РИ Т.Дзейтов.По концертно-музыкальной части с кратким отчетом выступила замминистра культуры Айна Ильясова. По ее словам на сегодняшний день идет к завершению подбор песенного материала и записи фонограмм для артистов участвующих в концерте.
«Мы постараемся, что бы в этот день зритель услышал новые композиции, написанные специально к этому событию»,- отметила она. Также в ходе совещания Министр культуры сделал ряд замечаний автору сценария И.Евлоеву и режиссерско-постановочной группе и потребовал к следующей встрече устранить все недостатки.
Директор государственной филармонии им. А.Хамхоева Руслан Куштов информировал министра о том, что артисты филармонии, в том числе женская и мужская вокальные группы, несмотря на то, что в отпуске разучивают новые песни, и активно готовятся к предстоящему концерту.
Напомню, что торжества, приуроченные 250-летию единения Ингушетии и России пройдут в первой декаде октября на стадионе им. Дьякова в городе Сунжа.  

Директор РДНТ И. Евлоев принял участие в заседании оргкомитета Министерства культуры РИ 0Директор РДНТ И. Евлоев принял участие в заседании оргкомитета Министерства культуры РИ 1Директор РДНТ И. Евлоев принял участие в заседании оргкомитета Министерства культуры РИ 2Директор РДНТ И. Евлоев принял участие в заседании оргкомитета Министерства культуры РИ 3
11:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!