ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Флешмоб "Читаем поэтов".

Флешмоб "Читаем поэтов".

В целях расширения знаний истории и культуры Республики Ингушетия, повышения роли литературы в нравственном и эстетическом воспитании детей и подростков и возрождения традиций чтения литературы, участники художественной самодеятельности ДК с. п. Пседах приняли участие во флешмобе «Читаем поэтов».

Джамалдин Яндиев первый в Ингушетии народный поэт, член Союза писателей СССР, председатель Союза писателей ЧИАССР. Один из самых талантливейших ингушских поэтов, при жизни признанный классиком ингушской литературы.

Лида Евкурова – ингушская писательница, автор поэтических сборников и рассказов, пишет на русском и на родном, ингушском, языках. Произведения Л. Евкуровой – отражение ее собственной жизненной позиции: внимательное и заботливое отношение к окружающему миру и людям, любовь к родной природе и родному краю, умение в обыденном заметить необычное.

Стихотворения Джамалдина Яндиева-  и  Лиды Евкуровой  представлены в Инстаграмм ДК с.п. Пседах  в исполнении участников художественной самодеятельности  Гарсаева Мадлен.

09:40
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!