ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

"Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето"- под таким девизом проходят встречи с детьми в ДК с.п. Новый Редант

"Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето"- под таким девизом проходят встречи с детьми в ДК с.п. Новый Редант

В течение   летних каникул дети активно принимают участие в летней программе чтения «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!».  Привитие детям любви к чтению происходит нескучно и ненавязчиво.

В работе используются игровые формы, которые привлекают  внимание детей   к книге и  превращают  процесс познания нового материала в увлекательное занятие.

Игры, или игровые элементы присутствуют почти в каждом мероприятии для детей. Юные посетители библиотеки с удовольствием принимают участие в интеллектуальных и литературных играх.

Дети могут летом прийти в библиотеку не только для того, чтобы почитать книгу или поучаствовать в библиотечном мероприятии, но и самостоятельно позаниматься каким — либо любимым делом или просто поиграть.

В течение всего лета ребята с энтузиазмом разбирают в библиотеке буклеты, выполняют задания, читают книги, участвовали в мероприятиях. На стене «расцвело» импровизированное поле с ромашками.И от того, сколько читатель прочитал книг, зависит,  насколько пышной и красивой будет его именной цветок. Надо отметить, что «ромашковое поле» получилось очень красивым.
В заключительный день программы летних чтений ребятам будет предложено поиграть в настольную игру «Сказочный алфавит». Останавливаясь на секторе с какой–либо буквой, ребята должны будут правильно ответить на заданный вопрос и только после этого двигаться дальше.
Июль– время,  когда пришкольные площадки завершают свою работу, большинство ребят разъезжаются в летние лагеря, на отдых с родителями, поэтому количество детей,  посещающих библиотеку,  значительно уменьшается. Но это не значит, что о работникам Дома культуры  нечем будет заняться.  Внимание  работников библиотеки будет  направлено на индивидуальную работу с юными гражданами села и с самыми младшими читателями.
На базе библиотеки в ДК с.п. Новый Редант проводятся громкие чтения лучших детских произведений: классических и современных; выставки-обзоры и презентации книжных и журнальных новинок; литературные конкурсы, викторины, игры; мастер-классы по изготовлению поделок из различных материалов; демонстрируются детские художественные и мультипликационные фильмы.
 
П 
"Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето"- под таким девизом проходят встречи с детьми в ДК с.п. Новый Редант 0"Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето"- под таким девизом проходят встречи с детьми в ДК с.п. Новый Редант 1
09:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!