ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Министерству культуры исполнилось 27 лет

Министерству культуры исполнилось 27 лет

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, дорогие ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с 27-летием нашего Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия!

Этот день, 8 апреля, объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию нашего богатейшего культурного наследия. На протяжении последних лет ингушская культура демонстрирует уверенный рост по всем направлениям.

У нас в республике открываются новые дома культуры – центры общественной жизни жителей, способствуют сохранению и популяризации национальной культуры и искусства нашего народа.

  • Нам есть чем гордиться. Наши театры побеждают на фестивалях различного уровня, удостаиваются наград, вызывают искренний интерес за пределами нашего региона.
  • Благодаря профессионализму работников библиотеки и неустанному труду, Национальная библиотека играет одну из главных ролей в информационной, культурной и интеллектуальной жизни нашей республики, сохраняя и приумножая богатое культурно-историческое наследие нашего народа!
  • Высокий уровень мастерства артистов концертных организаций их постоянная работа над собой позволяют нам с гордостью представлять нашу республику на различных региональных, всероссийских и международных конкурсах и мероприятиях.
  • Госархив выполняет почетную миссию — собирает и хранит огромный массив документов, отображающих историю, культурное наследие нашего народа, обеспечивает живую связь времен и поколений, по крупицам собирая и бережно храня бесценные материальные свидетельства прошлого.
  • Музеи сохраняют ингушское, российское и мировое культурное наследие.
  • Образовательные учреждения культуры формируют духовное богатство культуры личности подрастающего поколения, разносторонне развитые специалисты, чётко представляющие своё предназначение, витальной и ментальной стратегией могут наиболее эффективнее реализоваться в обществе и как личность, и как профессионал.

От всей души благодарю вас за ваш неоценимый, порой непростой и самоотверженный труд, желаю крепкого здоровья, вдохновения, неиссякаемой энергии, постоянного творческого поиска и новых профессиональных достижений!

Министр

культуры и архивного дела

Республики Ингушетия Т.М-Г.Дзейтов

15:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!