ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Инспекционный выезд руководителя РДНТ в Дома культуры с.п. Али -Юрт и с.п. Сурхахи

Инспекционный выезд руководителя РДНТ в Дома культуры с.п.  Али -Юрт и с.п. Сурхахи

19 марта сотрудники Республиканского Дома народного творчества во главе с директором Ильясом Евлоевым побывали в Домах культуры сельских поселений Али- Юрт и Сурхахи Назрановского района.

В настоящее время кружки в Домах культуры временно закрыты на карантин,  также не проводятся культурно- массовые мероприятия, но  перед учреждениями стоят задачи по улучшению качества  культурного  обслуживания населения, и этому вопросу были посвящены встречи Ильяса Евлоева  с руководителями Домов культуры.

Также в рамках поездки заместитель директора РДНТ Марем Котиева и руководитель отдела этнографии Султан Мерешков  осмотрели уникальные предметы быта ингушей, сохраненные старшим поколением и переданные в этнографические  коллекции Домов культуры.  Предметы старины были  описаны и сфотографированы для дальнейшего использования изображений в  сборнике «Предметы быта ингушей 18-20 вв.».

Инспекционный выезд руководителя РДНТ в Дома культуры с.п.  Али -Юрт и с.п. Сурхахи 0Инспекционный выезд руководителя РДНТ в Дома культуры с.п.  Али -Юрт и с.п. Сурхахи 1Инспекционный выезд руководителя РДНТ в Дома культуры с.п.  Али -Юрт и с.п. Сурхахи 2Инспекционный выезд руководителя РДНТ в Дома культуры с.п.  Али -Юрт и с.п. Сурхахи 3
15:46
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!