ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В Доме культуры с.п. Новый Редант организовали литературно-музыкальную композицию

В Доме культуры с.п. Новый Редант организовали литературно-музыкальную композицию

7 марта в Доме культуры с.п. Новый Редант прошла литературно-музыкальная композиция «Самым добрым и красивым», посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

Концерт или литературно-музыкальная композиция, встреча или вечер – накануне 8 Марта в библиотеке-филиала №2 ЦБС ММР в Доме культуры с.п. Новый Редант обязательно проходит праздничная программа, приуроченная к этому замечательному дню. Хорошая традиция, и отходить от нее Дом культуры не намерен.
Участники мероприятия поговорили об истории праздника, который начинался как политическая акция, вспомнили, как от десятилетия к десятилетию он менялся, наполняясь совсем другими акцентами, напоминая уже не о борьбе за права женщин (хотя тема эта, увы, за годы менее актуальной не стала), но о преклонении перед добротой, красотой и заботой, присущих прекрасному полу, перед всеми ипостасями женского бытия.
Я знаю, что все женщины прекрасны.
И красотой своею и умом.
Еще весельем, если в доме праздник.
И верностью, – когда разлука в нем.
Не их наряды или профиль римский, —
Нас покоряет женская душа.
И молодость ее… И материнство,
И седина, когда пора пришла.
Покуда жив, – я им молиться буду.
Любовь иным восторгам предпочту.
Господь явил нам женщину, как чудо,
Доверив миру эту красоту.
Главным событием программы «Самым добрым и красивым» стало выступление учащихся СОШ №5 с.п.Новый Редант. Они представили композицию, в которую вошли песни и стихи о любви, весне, женщинах и всем светлом и прекрасном, что есть в жизни человека.
Заведующая библиотекой Коригова Марем Султановна организовала для учащихся яркую книжно-иллюстративную выставку для украшения женского праздника. Воспитанники кружка изобразительного искусства представили на выставке рисунки ко дню 8 Марта.
Дирекция Дома культуры с.п. Новый Редант от лица всех работников поздравляет всех женщин с этим светлым и ярким праздником.
Желаем Вам мира, добра, любви и благополучия на долгие года. Будьте счастливы!
В Доме культуры с.п. Новый Редант организовали литературно-музыкальную композицию 0В Доме культуры с.п. Новый Редант организовали литературно-музыкальную композицию 1
21:42
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!