Круглый стол по пропаганде героико-патриотического воспитания молодежи
В Центре патриотического воспитания молодежи «Терский хребет», функционирующего на базе Дома культуры Зязиков-Юрт, прошел круглый стол «Пропаганда героико-патриотического воспитания молодежи и сохранение памятников защитникам Отечества».
Мероприятие было организовано руководителем Регионального отделения Поискового Движения России, заместителем руководителя «Терского хребта» Бесланом Дзейтовым и собрало около сотни человек. В том числе , официальные лица: депутаты Парламента РИ Магомед Дарсигов и Мустафа Цуров, руководитель регионального исполнительного комитета ингушского регионального отделения партии «Единая Россия» Беслан Мартазанов, заместитель главы администрации Малгобекского района Исраил Мержоев и другие.
Прежде, чем обсудить обозначенную тему за круглым столом, для собравшихся провели небольшой экскурс в работу, которую проводит «Терский хребет», в том числе, и по поиску пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.
Напомним, что на базе центра с декабря работает временная приемная «Судьба солдата», где принимаются и обрабатываются заявления от родственников пропавших бойцов. Участникам мероприятия на большом экране было продемонстрировано видео по проводимой в этом русле работе.
На собрании присутствовал и командир поискового отряда «Курган» А. Чеканов. Андрей Владимирович в своем выступлении подчеркнул, что дело, которое объединило всех пришедших, самое благородное, потому что память о тех людях, благодаря которым мы живем, — священна.
Совещание за круглым столом длилось более двух часов. По словам руководителя ДК Тамары Чаниевой, которая является секретарем центра «Терский хребет», оно стало одним из эффективных и содержательных: присутствовать на нем вместе с официальными лицами изъявили желание и родственники без вести пропавших в годы ВОВ бойцов.





