ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт

Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт

В канун 31-ой годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана в Доме культуры Зязиков-Юрт состоялось яркое и запоминающееся мероприятие. Оно было организовано в качестве семинара, проведение которых уже не первый год практикует дирекция Республиканского Дома народного творчества, курирующего творческую деятельность домов культуры Ингушетии.

Уже в фойе учреждения, где расположилась выставка работ творческой мастерской ДК, царила атмосфера Афгана. Ее создавали военные артефакты, карта Афганистана, выполненная вручную, тематическая литература и загадочный черный тюльпан в человеческий рост.
На мероприятии присутствовал директор РДНТ Ильяс Евлоев, художественный руководитель Дома народного творчества Ася Абдурзакова, депутат народного собрания РИ Магомед Дарсигов, и.о. главы Малгобекского района Исраил Мержоев, глава администрации Зязиков-Юрт Юнус Цечоев, старейшины и представители общественных движений, главы поселений, художественные руководители ДК,, вдовы и матери погибших афганцев, школьники и, конечно же, участники боевых действий в Афганистане.
Программа музыкально -театрального действа на тему: «Афганистан. Частичка и во мне» была построена на контрастных номерах. В зале звучали то свист пуль и звуки взрывов, то нежные и патриотические песни, то стихи об Афганской войне и всех ее вытекающих составляющих. Приятным сюрпризом для жителей села стало выступление гостьи, заслуженной артистки РИ, актрисы Бэллы Базоркиной.
Художественный руководитель ДК Зязиков-Юрт Тамара Чаниева преподнесла афганцам от себя памятные сувениры. Ася Абдурзакова выступила с эмоциональной речью, в которой подчеркнула мужество, бесстрашие и стойкость участников афганской войны и важность проведения подобных мероприятий.
Слова благодарности от имени воинов-афганцев сказал самый именитый афганец Малгобекского района, знаток ингушского языка, заместитель директора СКТЭК им. Т.Цурова Салман Бадиев. День памяти завершился застольем, организованным администрацией Зязиков-Юрт и благодарными речами ветеранов афганской войны за оказанное внимание. 
Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 0Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 1Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 2Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 3Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 4Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 5Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 6Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 7Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 8Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 9Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 10Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 11Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 12Семинар- практикум в ДК с.п. Зязиков- Юрт 13
15:35
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!